Vereine im LV Saarland

Fotoclub 78 Saar e.V.

  Alexander Messer

Eichenstr. 10

 66693 Mettlach-Weiten

 06865-18449

alexmesser67@gmail.com

www.fotoclub78saar.de

 

 

Fotoclub Merzig      

Günther Oswald       

Im Grauenstein 22

66709 Zwalbach      

Tel. 06872-3596

goswald@t-online.de

www.fotoclub-merzig.de

 

 

Fotogruppe Objektiv VSE   

Bernhard Leibold    

Theodor-Heuss-Allee 93

66740 Saarlouis      

Tel. 06831-83672

BernhardLeibold@gmx.de

www.fotogruppe-objektiv-vse.de

 

 

Farb-Foto-Club ffc Saarbrücken   

Werner Johann        

Auf der Lück 5

66132 Saarbrücken

Tel. 0179/2993850

werner.johann@web.de

 

Fotofreunde Homburg-Zweibrücken       

Sandrino Luchini         

Poststr. 3

66424 Homburg

Tel. 06841-8092182

sa-luchini@t-online.de

Fuchs.Reiner@freenet.de

http://ffhz.de/

 

 

Fotogruppe 62  Rentrisch     

H. Dieter Morche      

Hauptstr. 26

66128 Saarbrücken   

Tel. 0049 170 4077 411

morche@schoeneckenergies-services.fr

 

Fotoclub 77 Besseringen   

Günter Frey  

Am Sonnenhang 85

66663 Merzig          

Tel. 06861-2098

frey.guenter@googlemail.com

 

Fotoclub TELE Freisen       

Franz-Rudolf Klos   

Metzelbergstr. 7

66640 Namborn      

Tel. 06857-1213

06857-921175 Fax

FRKlos@t-online.de

www.foto-club-tele-freisen.de

 

 

Fotofreunde Rohrbach      

Georg Allmannsberger       

Austr. 58 a

66386 Rohrbach     

Tel. 06894-956283

georg.allmannsberger@t-online.de

www.fotofreunde-rohrbach.de

 

Fotoclub Völklingen

Jürgen Bennoit        

66333 Völklingen

Forststr. 15  

Tel. 06898-870263

Fotoclub-VK@web.de

www.fotoclub-völklingen.de

 

 

Fotoclub 88 Lebach

Monika Buchmann  

In den Wacken 5

66822 Lebach          

Tel. 06881-2601

Buchmann.monika@t-online.de

www.fotoclub88-lebach.de

 

 

Lichtmaler-Saar Saarbrücken       

Herbert Schwarz     

Am Mühlenwäldchen 10

66286 St.Ingbert     

Tel. 06894-57709

heschwarz@icloud.com

 

Fotofreunde Südwestpfalz 

Martin Dilger

Hauptstr. 5

66484 Dietrichingen           

Tel. 0721151510591

mdilger@fotofreunde-suedwestpfalz.de

www.fotofreunde-suedwestpfalz.de

 

 

Fotogruppe Blende 11       

Joachim Schmitt       

Schulstr. 16

66583 Spiesen-Elversberg 

Tel. 06821-973086

dvfmail@aol.com

www.fotogruppe-blende11.de

 

 

Fotoclub Merchweiler e.V. 

Manfred Klein          

Taunusweg 1

66557 Illingen         

Tel. 0171-7996678

info@fotoclub-merchweiler.de

www.fotoclub-merchweiler.de